Спрогнозирован срок возвращения Бутиной в Россию
Россиянка Мария Бутина, арестованная в США и находящаяся в тюрьме, может вернуться в Россиян в марте-апреле. Об этом ее адвокат Роберт Дрисколл рассказал в интервью ТАСС.
Россиянка Мария Бутина, арестованная в США и находящаяся в тюрьме, может вернуться в Россиян в марте-апреле. Об этом ее адвокат Роберт Дрисколл рассказал в интервью .
По его словам, защита надеется, что на очередном судебном заседании 26 февраля стороны придут к согласию относительно даты вынесения приговора. «Оно может состояться (...) через две-шесть недель», — пояснил он.
«Мы рассчитываем, что ее приговорят к сроку заключения, который эквивалентен уже отбытому, и она будет освобождена и депортирована вскоре после этого», — рассказал Дрисколл. Он отметил, что идеально было бы, чтобы Бутину доставили из тюрьмы сразу на борт самолета в Россию или, по крайней мере, освободили в течение нескольких дней или недели.
Адвокат добавил, что в любом случае все будет зависеть от судьи. Он уточнил, что в данном случае какой-то неожиданный вердикт маловероятен, потому что защита и обвинение не спорят о том, какие именно события происходили.
В январе СМИ со ссылкой на отчет американских спецслужб , что Бутину якобы внедряли в американский истеблишмент с одобрения . Кремль все обвинения со стороны США в адрес россиянки необоснованными, а в заявили, что ее подвергали пыткам в тюрьме.
Бутина задержана в США 15 июля. Американская сторона заявляет, что она пыталась повлиять на главных спонсоров для продвижения российских интересов. В декабре 2018-го россиянка себя виновной в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства. Она пошла на сделку со следствием и подтвердила, что стремилась установить неофициальные линии связи с американцами, в том числе через Национальную стрелковую ассоциацию США.
Читайте также
- Зарплаты учителей в Таджикистане за пять лет выросли на 135%
- Дороги, которые не прощают: статистика ДТП и реформа ГАИ
- В Зафарабаде детям-сиротам и школьникам из малообеспеченных семей вручили школьную форму
- Чужие среди своих: чем оборачиваются политические распри в эмиграции
- Эмомали Рахмон провёл ряд встреч на полях саммита ШОС в Бишкеке
- Более 240 тысяч детей пошли в первый класс в Таджикистане