Кого поздравлять и что дарить на 23 февраля в Таджикистане?
Avesta.Tj | 19.02.2019 | Аналитики сравнили расходы, связанные с 23 февраля, в нескольких постсоветских странах, в которых традиция празднования в этот день официально признана (как в России, Беларуси и Кыргызстане) или неофициально ещё удерживается среди населения (как в Украине и Казахстане). В опросе приняло участие 3500 респондентов. Как показали результаты опроса, большинство (65%) считает 23 февраля...
Avesta.Tj | 19.02.2019 | Аналитики сравнили расходы, связанные с 23 февраля, в нескольких постсоветских странах, в которых традиция празднования в этот день официально признана (как в России, Беларуси и Кыргызстане) или неофициально ещё удерживается среди населения (как в Украине и Казахстане). В опросе приняло участие 3500 респондентов.
Как показали результаты опроса, большинство (65%) считает 23 февраля мужским праздником, когда принято дарить подарки. 31% считает, что в этот день уместно поздравлять только военнослужащих, а 4% вовсе не считает этот день праздником.
Открытка, кружка, парфюм, косметические наборы и сувениры вошли в список наиболее популярных подарков от коллег. Похожие презенты дарят и близкие, видимо, они ставят на практичность и отдают предпочтение одежде, носкам и нижнему белью.
Стандартные подарки, согласно результатам опроса, не приходятся по вкусу мужчинам. Среди них и упомянутое выше нижнее бельё, и бритвенные принадлежности.
Самыми желанными подарками остаются деньги, гаджеты для компьютера, одежда и сувениры.
Девушки Таджикистана готовы потратить на подарки к 23 февраля больше, чем представительницы прекрасного пола в Кыргызстане, но меньше, чем в Казахстане, России или Беларуси.

В опросе приняло участие 3500 респондентов из Украины, Беларуси, России, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана. При конвертации валют был использован средний курс за январь 2019 г.
Источник picodi.com/ru
Читайте также
- Рахмон подписал указ о моратории на проверки малого и среднего бизнеса в Таджикистане
- Его доброта осталась в сердцах: к 85-летию со дня рождения Далера Шорахматуллаева
- Делегация Таджикистана участвовала в 7-м Всемирном форуме по межкультурному диалогу в Баку
- В Душанбе обсудили использование возможностей Интерпола для борьбы с транснациональной преступностью
- Как «растёт» соль и лечит грязь: репортаж с соляного промысла в Аштском районе
- Иран призвал Катар к осторожности в заявлениях после комментариев Дохи о «доказательстве доброй воли»