Три взрыва прогремели в центре Донецка
Утром в понедельник, 18 февраля, в центре Донецка произошло несколько взрывов. Об этом сообщают РИА Новости.
Утром в понедельник, 18 февраля, в центре Донецка произошло несколько взрывов. Об этом сообщают .
Первый взрыв произошел в районе 8:45 утра по местному времени на пересечении улицы 25 лет РККА и бульвара Пушкина на месте снесенного здания. Второй — в непосредственной близости от первого, на газораспределительной станции недалеко от гостиницы Парк Инн, где живут сотрудники миссии . Третий взрыв также произошел неподалеку от гостиницы, на пустыре.
Как сообщили в МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), пострадавших нет. Сейчас места взрывов оцеплены сотрудниками , они выясняют тип взрывчатки.
14 февраля сообщалось, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали минометный обстрел территории ДНР. Всего за сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня, действующий с 29 декабря 2018 года, более 35 раз, выпустив по территории республики более 450 боеприпасов из минометов, зенитных установок, гранатометов, вооружения БТР и БМП.
Вооруженный конфликт в Донбассе длится почти пять лет. В апреле 2014 года украинские власти начали силовую операцию против ДНР и ЛНР, которые провозгласили независимость от Киева. Весной 2018 года формат операции был изменен, контроль над ее выполнением получили ВСУ.
Читайте также
- Саудовские авиаудары повредили роддом и детскую больницу в Йемене
- Йеменские силы нанесли удар по объектам Aramco в Эр-Рияде
- Иран приветствует вывод войск США из Ирака и требует ответственности за преступления двух десятилетий
- В Багдаде прошли массовые торжества в связи с выводом войск коалиции во главе с США
- В Сеуле прошла акция протеста в связи с третьей годовщиной войны в Газе
- Саудовская Аравия не может остановить военный прогресс Йемена — аналитик