США пожаловались на нежелание России вести переговоры по Украине
Россия взяла паузу в переговорах по ситуации на Украине на время выборов президента страны, заявил спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер. Об этом в воскресенье, 17 февраля, сообщает «Интерфакс».
Россия взяла паузу в переговорах по ситуации на Украине на время выборов президента страны, заявил спецпредставитель США по вопросам Украины . Об этом в воскресенье, 17 февраля, сообщает .
«Мы всегда за то, чтобы встретиться и поговорить», — сказал Волкер на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Однако, по словам американского дипломата, Москва не проявляет «никакого интереса или прогресса по данному вопросу».
«По факту они сказали, что не хотят ничего делать во время президентских выборов», — сообщил спецпредставитель.
Волкер также подчеркнул важность Минских соглашений, однако заявил, что они никогда не работали хорошо из-за того, что Россия «отказывалась их имплементировать». «Никогда не было прекращения огня, отвода тяжелого вооружения или сотрудничества по этому вопросу», — заявил дипломат.
16 февраля министр иностранных дел России выразил сомнения в том, что позитивные сдвиги в процессе выполнения минских договоренностей могут случиться до того, как на Украине пройдут выборы президента и парламента. Глава отметил, что Киев саботирует соглашения.
Выборы президента Украины состоятся 31 марта. По данным последних , самый большой рейтинг — у комика . На втором месте — бывший премьер-министр , на третьем — нынешний глава государства .
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне