В Иране десятки военных погибли в результате взрыва
На юго-востоке Ирана подорвался автобус, перевозивший военных Корпуса стражей исламской революции. Об этом сообщает «Интерфакс» в среду, 13 февраля.
На юго-востоке Ирана подорвался автобус, перевозивший военных Корпуса стражей исламской революции. Об этом сообщает в среду, 13 февраля.
Как передает агентство, 20 военнослужащих погибли, еще примерно столько же получили ранения.
Взрыв, предположительно, устроил смертник, однако ни одна террористическая группировка пока ответственность за атаку на себя не взяла.
В сентябре 2018 года в иранском городе Ахваз также теракт: четверо злоумышленников открыли огонь по проходящему военному параду. Пострадали по меньшей мере 70 человек, сообщалось о 25 погибших. Ответственность на себя взяла (ИГ, запрещена в России).
Президент Ирана , что за теракт ответственны союзники США в Персидском заливе. Отмечалось, что обвинения касались в первую очередь Саудовской Аравии, которая поддерживает оппозиционные силы в Ираке, Йемене, Ливане и Сирии. После этого Иран ракетный удар по восточному берегу Евфрата в Сирии, где располагались объекты организаторов теракта на параде в городе Ахваз.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара