Премьер-министр проинспектировал строительство эстакады в Душанбе и автодороги Душанбе-Бохтар
Avesta.Tj | 11.02.2019 | Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода проинспектировал ход реализации ряда проектов сферы транспорта, сельского хозяйства и берегоукрепительных работ в Бохтарской группе районов Хатлонской области. Как сообщили «Авеста» в правительстве страны, К. Расулзода также ознакомился с ходом строительных работ в проекте второй эстакады в городе Душанбе на площади Авицены. Данный проект является частью проекта...
Avesta.Tj | 11.02.2019 | Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода проинспектировал ход реализации ряда проектов сферы транспорта, сельского хозяйства и берегоукрепительных работ в Бохтарской группе районов Хатлонской области.
Как сообщили «Авеста» в правительстве страны, К. Расулзода также ознакомился с ходом строительных работ в проекте второй эстакады в городе Душанбе на площади Авицены. Данный проект является частью проекта реабилитации автодороги Душанбе-граница Узбекистан.
В рамках данной части проекта предусмотрено строительство трехуровневой эстакады. Срок реализации проекта – два года. В процессе работы задействованы 377 персонала 81 специальной строительной техники.
Источник также сообщил, что премьер-министр также ознакомился с ходом реализации первой фазы проекта строительства и реконструкции автодороги Душанбе-Бохтар. Строительные работы продолжаются на 35 участках, в них задействованы 200 специалистов и более 100 единиц техники. Срок реализации проекта – три года, то есть октябрь 2020 года.
К. Расулзода также ознакомился с реализацией второй фазы указанного проекта, который должен завершиться в 2021 году. В рамках реализации второй фазы проекта планируется реконструкция 39,6 км дороги и строительство одного моста и другой дорожной инфраструктуры.
Премьер-министр посетил объекты и строительные площадки по возведению берегоукрепительных сооружений в Бохтарской группе районов.
Кохир Расулзода поручил ответственным лицам проводить берегоукрепительные работы качественно во избежание наводнений в паводковый сезон.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России