КЧС: все дороги Таджикистана открыты для движения автотранспорта,
На сегодняшний день все дороги, соединяющие регионы Таджикистана, октрыты для движения автотранспорта: на выходные дорога Хорог-Ишкашим была очищена от снежных лавин.
На сегодняшний день все дороги, соединяющие регионы Таджикистана, октрыты для движения автотранспорта: на выходные дорога Хорог-Ишкашим была очищена от снежных лавин.
В ближайшие дни на горных дорогах Таджикистана сохраняется опасность схода снежных лавин и камнепадов, сообщила "АП" начальник пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве республики Умеда Юсуфи.
"На сегодняшний отдельный участок местной автодороги, соединяющей Рушанский район с долиной Бартанг, по причине схода снежной лавины остается закрытым", - отметила она.
Для обеспечения безопасности водителей на зимней трассе и оказания экстренной помощи в нештатных ситуациях разные участки автодорог регулярно патрулируются спасателями отрядов быстрого реагирования КЧС и ГО Таджикистана, отметила Юсуфи.
В этой связи, Комитет еще раз убедительно просит население воздержаться от поездок, походов на лавиноопасные участки, быть бдительными и осторожными.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций или каких-либо несчастных случаев на автодорогах, граждане могут обратиться по телефонам оперативного дежурного КЧС: 93 880 28 19, 221-91-19, 223-13-11.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана