Автодорога Хорог-Ишкашим открыта для движения автотранспорта
Avesta.Tj | 11.02.2019 | Автодорога Хорог-Ишкашим открыта для движения автотранспорта. Об этом «Авеста» сообщили в транспортном управлении хукумата Горно-Бадахшанской автономной области. По словам источника, автодорога из города Хороша по направлению в Ишкашимский район была закрыта долгое время в связи с интенсивными снегопадами и сходом снежных лавин. «Нехватка дорожной техники и частый сход лавин не позволили...
Avesta.Tj | 11.02.2019 | Автодорога Хорог-Ишкашим открыта для движения автотранспорта. Об этом «Авеста» сообщили в транспортном управлении хукумата Горно-Бадахшанской автономной области.
По словам источника, автодорога из города Хороша по направлению в Ишкашимский район была закрыта долгое время в связи с интенсивными снегопадами и сходом снежных лавин.
«Нехватка дорожной техники и частый сход лавин не позволили своевременно очистить указанную дорогу, и она была закрыта для движения автотранспорта», – рассказал источник.
По его словам, на протяжении всего зимнего периода на закрытых участках дороги Хорог-Ишкашим работают сотрудники ГУП «Бадахшонрохсоз».
«Усиленные работы по очистке дороги специалистами «Бадахшонрохсоз» проводились также 8-10 феврали, и вечером 10 февраля автодорога Хорог-Ишкашим была полностью расчищена, а автотранспортное движение возобновлено», – сообщил источник.
Тем временем, по данным Агентства по гидрометеорологии Таджикистана, в ближайшие дни в горных регионах страны сохраняется лавиноопасная ситуация.
«В период с 11-12 февраля в горных районах РРП, южных склонах Гиссарского хребта и западных районах ГБАО ожидается сход снежных лавин», – предупреждает Агентство по гидрометеорологии.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты