Бывший президент Бразилии получил почти 13 лет тюрьмы за коррупцию
Бывший президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва приговорен к 12 годам и 11 месяцам тюрьмы по обвинению в коррупции и отмывании денег, сообщает Медуза . Как установил суд, Лула да Силва получил дом и земельный участок в Сан-Паулу в обмен на некоторые привилегии коммерческим организациям.
Бывший президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва приговорен к 12 годам и 11 месяцам тюрьмы по обвинению в коррупции и отмывании денег, сообщает.
Как установил суд, Лула да Силва получил дом и земельный участок в Сан-Паулу в обмен на некоторые привилегии коммерческим организациям. По документам владельцами дома числились люди из окружения политика.
Лула Да Силва был президентом Бразилии с 2003 по 2011 годы.
В 2016 году Лула Да Силва уже девять с половиной лет заключения по другому делу с аналогичными обвинениями. Позже Верховный суд увеличил ему срок до 12 лет и одного месяца.
В общей сложности против Лула Да Силвы были открыты семь уголовных дел. По одному из них он был оправдан.
Читайте также
- На конференции МАГАТЭ страны призывают к равному доступу к ядерным технологиям
- Израильская операция в Аль-Халиле: почти 5 тысяч палестинцев покинули свои дома на шестой день рейдов
- Президент Ирана Пезешкиан пообещал выполнить указание верховного лидера о завершении войны
- Спикеры парламентов Центральной Азии посетили Национальный театр Таджикистана
- Лидер Ирана обратился к молодежи: мы связаны «заветом», пока не достигнем «вершин прогресса»
- Таджикистан присоединился к Мекканской конвенции о сотрудничестве антикоррупционных ведомств