В Турции обсудили инвестиционные и туристическое возможности Таджикистана
Avesta.Tj | 06.02.2019 | Круглый стол на тему «Независимый Таджикистан – Инвестиционные возможности, туризм и народное ремесло», посвященный достижениям Республики Таджикистан, состоялся в Институте стратегических исследований Турции (SDE). В работке мероприятия, организованного посольством Таджикистана в Турции, приняли участие представители научных и образовательных учреждений, а также предприниматели городов Анкара и Измир. Как сообщает департамент информации МИД...
Avesta.Tj | 06.02.2019 | Круглый стол на тему «Независимый Таджикистан – Инвестиционные возможности, туризм и народное ремесло», посвященный достижениям Республики Таджикистан, состоялся в Институте стратегических исследований Турции (SDE).
В работке мероприятия, организованного посольством Таджикистана в Турции, приняли участие представители научных и образовательных учреждений, а также предприниматели городов Анкара и Измир.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, круглый стол начался со вступительной речи посла Таджикистана в Турции Махмадали Раджабиёна. На встрече были проанализированы и рассмотрены инвестиционные и туристические возможности РТ.
В своем выступлении посол подчеркнул, что правительство Республики Таджикистан предприняло конкретное меры, направленные на улучшение деловой среды и создание благоприятных условий для иностранных инвесторов, развитие бизнеса и привлечение инвестиций включены в приоритетные направления экономической политики страны.
В то же время было отмечено, что по инициативе президента Таджикистана Эмомали Рахмона, 2019-2021 годы были объявлены «Годами развития села, туризма и народных ремесел», что создаёт благоприятные условия для туристов.
После выступлений докладчиков широкий круг представителей частного сектора, органов власти, средств массовой информации приняли участие в обсуждениях.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн