Почему иностранцы чаще едут в Таджикистан для трансплантации органов?
В прошлом году в таджикском Национальном научном центре трансплантации органов и тканей человека было проведено 142 операции по пересадке почки, печени и костного мозга. Среди пациентов были более 80 иностранцев.
В прошлом году в таджикском Национальном научном центре трансплантации органов и тканей человека было проведено 142 операции по пересадке почки, печени и костного мозга. Среди пациентов были более 80 иностранцев.
Больше всего в центр обращаются граждане Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана, Афганистана и даже России, Израиля и США, где уровень и качество трансплантологии самое высокое.
Пока в Таджикистане в качестве доноров выступают исключительно родственники. В ближайшем будущем таджикские врачи намерены получить разрешение и на трансплантацию трупных органов. Тогда, уверены они, желающих пациентов из-за рубежа станет намного больше.
В чем преимущество таджикской трансплантологии, узнайте в нашем сюжете.
Другие видеосюжеты проекта «Салом, соседи!» вы можете .
Читайте также
- Первый вице-президент Ирана поручил создать рабочую группу для разработки законодательства в цифровой сфере
- Экс-чиновники США, ушедшие из-за войны в Газе, призывают кандидатов в президенты 2028 года не допускать в администрацию пособников геноцида
- Иран и Россия ускорят строительство малых модульных реакторов
- Лидер «Хезболлы» назвал американо-израильскую договоренность незаконной и исключил разоружение
- Новые авиаудары Саудовской Аравии по Йемену: погибли более десяти человек
- Арагчи: Иран может открыть Ормузский пролив «за считанные дни», если его условия будут приняты