Желание Навального выплатить ущерб за акцию «Он вам не царь» оказалось фейком
Информация о том, что блогер Алексей Навальный готов выплатить ущерб в размере 11 миллионов рублей за акцию «Он вам не царь» в Санкт-Петербурге, оказалась фейком. Об этом в пятницу, 1 февраля, сообщил в Twitter юрист Навального Иван Жданов.
Информация о том, что блогер готов выплатить ущерб в размере 11 миллионов рублей за акцию «Он вам не царь» в Санкт-Петербурге, оказалась фейком. Об этом в пятницу, 1 февраля, сообщил в юрист Навального Иван Жданов.
«Про ходатайство Навального в Фрунзенский суд Петербурга — фейк, конечно, любое нормальное СМИ такой фейк само легко отличит», — написал он.
Ранее в пятницу сообщила, что Навальный направил во Фрунзенский суд города ходатайство о признании себя соответчиком по иску к своим соратникам Богдану Литвину и . Он якобы заявил, что не может оставаться в стороне и готов взять на себя сумму нанесенного ущерба.
Иск о возмещении причиненного вреда в размере 10,5 миллиона рублей был подан после протестной акции «Он нам не царь», состоявшейся 5 мая 2018 года. Участники провели митинг в Александровском саду, а также шествие по Невскому проспекту и саду у Зимнего дворца.
В считают, что участники акции повредили ценные зеленые насаждения на сумму свыше 3,6 миллиона рублей. Согласно действующим в городе правилам, за восстановление таких насаждений нужно заплатить в троекратном размере. Таким образом, теперь глава регионального штаба Навального Денис Михайлов должен будет внести в бюджет города почти 11 миллионов рублей.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России