В Совфеде не исключили новых арестов сенаторов
Аресты сенаторов могут повториться в будущем, считает член комитета Совета Федерации (СФ) по регламенту Сергей Мамедов. Его слова приводит Telegram-канал радиостанции «Говорит Москва» в четверг, 31 января.
Аресты сенаторов могут повториться в будущем, считает член комитета (СФ) по регламенту . Его слова приводит -канал в четверг, 31 января.
«Эта ситуация очень неприятная и редкая. Будут ли еще такие ситуации — вполне вероятно. Мы не знаем, что там у человека. Ситуации бывают разные, что делать», — сказал он. Мамедов добавил, что ответственность за отбор кадров для СФ лежит на региональных властях.
Накануне в ходе заседания верхней палаты российского парламента был задержан член Совфеда от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков. Он обвиняется в участии в преступном сообществе, организации двух убийств и давлении на свидетеля.
Председатель СФ позже уточнила, что автоматически Арашуков не лишается сенаторских полномочий. Он должен написать заявление, либо суд признает его виновным в совершении преступления, пояснила она.
Как пишет , принадлежащая семье , человек с улицы не может войти в Совфед: кандидатуры согласуются с Кремлем. Издание также допустило, что кандидатов проверяют спецслужбы.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара