Таджикистан Галима Фасхутдинова. Самые яркие фотоработы журналиста

Таджикистан Галима Фасхутдинова. Самые яркие фотоработы журналиста

Галим Фасхутдинов, которого не стало ровно год назад, 30 января 2018 года, любил Таджикистан.  Галим делал репортажи не только об актуальных событиях, но и местных традициях: он любил снимать людей за работой, за увлечением, его также сильно волновали судьбы мигрантов. Автору этих и многих других фотографий и репортажей было 44 года.

Галим Фасхутдинов, которого не стало ровно год назад, 30 января 2018 года, любил Таджикистан. Галим делал репортажи не только об актуальных событиях, но и местных традициях: он любил снимать людей за работой, за увлечением, его также сильно волновали судьбы мигрантов.

Автору этих и многих других фотографий и репортажей было 44 года. Галим Фасхутдинов погиб в результате ДТП вечером во вторник, 30 января 2018 года. На пешеходном переходе его сбила машина. Журналиста доставили в больницу, где он умер, не приходя в сознание.

3 апреля 2018 года суд столичного района Фирдавси осудил 31-летнего Бахтиёра Халифаева на три года за наезд на Галима Фасхутдинова: журналист был сбит, когда переходил дорогу на пешеходе на зеленый свет светофора.

Халифаев частично признал свою вину. Он признал, что ехал на большой скорости, и сказал, что в момент наезда проехал на красный свет светофора. Но в свое оправдание он отметил, что в тот день был дождь, и он не смог справиться с управлением автомобиля.

Галим Фасхутдинов родился 14 ноября 1973 года. В середине 1990-х годов окончил исторический факультет Национального университета в Душанбе. У Галима остались двое сыновей.

Читайте также