Портреты ветеранов с «Бессмертного полка» выкинули на помойку

Портреты ветеранов с «Бессмертного полка» выкинули на помойку

В Казани на помойке обнаружили два портрета ветеранов, используемые на акции «Бессмертный полк», пишет «Бизнес Online».

В Казани на помойке обнаружили два портрета ветеранов, используемые на акции «Бессмертный полк», пишет «Бизнес Online».

«На портретах с обратной стороны был двусторонний скотч. Видимо, кто-то их использовал на акции и после выбросил», — рассказал изданию нашедший портреты местный житель.

Мужчине не удалось установить хозяев плакатов и он забрал их себе.

Казанец счел произошедшее кощунством и добавил, что уже видел в СМИ фотографии ветеранов на мусорках и «думал, что это провокация западных журналистов».

Ранее 16 января сообщалось о ветеране Великой Отечественной войны 96-летней Лидии Новосельцевой, у которой отобрали врученные по ошибке новогодние подарки. По словам правнучки, женщине было обидно до слез, а чиновники объяснили, что перепутали Новосельцеву с другой пенсионеркой, которую собирались поздравить.

***Обратная связь с отделом «Общество»:Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!

Читайте также