Адвокат Рыбки опроверг участие Белоруссии в ее судьбе
Белорусские дипломаты не участвовали в освобождении гражданки своей страны Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки). Об этом заявил ее адвокат Дмитрий Зацаринский на пресс-конференции, передает корреспондент «Ленты.ру».
Белорусские дипломаты не участвовали в освобождении гражданки своей страны Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки). Об этом заявил ее адвокат Дмитрий Зацаринский на пресс-конференции, передает корреспондент .
На вопрос о том, планирует ли его подзащитная возвращаться на родину, юрист ответил, что Вашукевич не имеет «долгосрочных планов» и билеты в Минск не покупала.
Пресс-конференция без участия Вашукевич. Зацаринский отметил, что она собиралась приехать. «Она сейчас отдыхает, хотела пойти в кино. У нее нет [зимней] одежды, купила пуховик. Немного обескуражена, сейчас приходит в себя», — пояснил адвокат и отказался ей звонить.
22 января Вашукевич и секс-инструктор (Алекс Лесли, также гражданин Белоруссии) были из изолятора временного содержания под обязательство о явке.
Ранее в тот же день , что президент Белоруссии дал поручение заняться освобождением своих граждан в России. Позднее министр иностранных дел страны , что «все поручения президента, которые получает, исполняются беспрекословно, качественно и в срок». При этом он ушел от ответа на вопрос, является ли решение суда по Вашукевич и Кириллову результатом работы его ведомства.
Вашукевич и Кириллов были 17 января в московском , куда они прибыли после депортации из Таиланда, где им дали условный срок по делу об организации секс-тренинга. В России им вменяется вовлечение в занятие проституцией.
Читайте также
- В Душанбе обсудили развитие государственного языка за 35 лет независимости Таджикистана
- Представитель армии Ирана: вооружённые силы готовы к любой ситуации
- Эмомали Рахмон прибыл с рабочей поездкой в Хатлонскую область
- Порт Ходейда: жизненная артерия под осадой
- Иран и Пакистан планируют пятилетнюю дорожную карту сотрудничества в сфере культуры и туризма
- Джордж Галлоуэй возглавил многотысячный пропалестинский марш в ЮАР