Школьник проник в самолет Путина
Школьник из Башкирии Арслан Каипкулов поделился итогами посещения самолета президента России Владимира Путина Ил-96. Об этом подросток рассказал РИА Новости.
Школьник из Башкирии Арслан Каипкулов поделился итогами посещения самолета президента России Ил-96. Об этом подросток рассказал .
Каипкулов опубликовал репортаж с президентского самолета на -канале в субботу, 19 января. Школьник снял интерьер самолета и пообщался с сотрудниками борта №1. По его словам, видеозапись велась на камеру, которую ему подарил российский лидер.
Подросток заявил, что при монтаже видео ему помогали сотрудники государственного телеканала. «Было волнительно и здорово очутиться внутри президентского самолета, а работа над роликом с московскими журналистами стала хорошим опытом для меня», — отметил он.
Глава государства мечту тяжелобольного подростка 25 декабря. В столице для него организовали персональную экскурсию на Ил-96-300, который является бортом №1. «Это самый секретный самолет страны, попасть на него для меня честь», — заявил Каипкулов с журналистами после экскурсии.
В декабре российский лидер исполнил заветные желания пяти юных россиян, о которых узнал во время посещения форума добровольцев в начале месяца. В рамках проекта «Мечтай со мной» добровольцы исполняют мечты тяжелобольных детей. Так, Путин пожал руку мальчику Коле и интервью 17-летней Регине Парпиевой.
Читайте также
- Освещение церемонии прощания с лидером Ирана в зарубежных СМИ
- Электронные нововведения в сфере цифровизации налоговых услуг
- Великий партнёр великой балерины: история Музаффара Бурханова
- Главы трёх ветвей власти Ирана почтили память погибшего лидера в Мосалле Тегерана
- Эксперты оценили риски климатической миграции из Центральной Азии к 2050 году
- В Таджикистане сохраняется угроза селей и пыльной бури