Лукашенко захотел в свою еврозону
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не против введения единой валюты в рамках Союзного государства с Россией, и привел в пример Евросоюз, передает РИА Новости.
Президент Белоруссии заявил, что не против введения единой валюты в рамках Союзного государства с Россией, и привел в пример , передает .
«Мы не против общей валюты, но это должна быть общая валюта, а не валюта », — подчеркнул он.
По словам Лукашенко, должен быть эмиссионный центр, созданный на равных условиях. «Если вы приводите пример ЕС, хорошо — на принципах Евросоюза. Но чтобы условия были равные и подход», — добавил белорусский лидер.
Национальный банк Белоруссии ранее заявлял, что обсуждать вопрос о создании единой валюты в Союзном государстве Белоруссии и России преждевременно.
Соглашение о создании Союзного государства вступило в силу в 2000 году. Документ подразумевает образование единого политического, экономического, военного, таможенного, валютного, юридического, гуманитарного и культурного пространства.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара