Американскому шпиону в российском СИЗО передали мыло
Ирландские дипломаты посетили в российском СИЗО подозреваемого в шпионаже американца Пола Уилана. Об этом агентству РИА Новости рассказал брат задержанного Дэвид.
Ирландские дипломаты посетили в российском подозреваемого в шпионаже американца Пола Уилана. Об этом агентству рассказал брат задержанного Дэвид.
По его словам, сотрудники консульства провели с Уиланом примерно час. Они описали условия его содержания как «нормальные» и рассказали, что он занимается изучением русского языка.
«Ирландские представители смогли передать туалетные принадлежности — бритву, мыло, зубную пасту и зубную щетку», — добавил Дэвид Уилан.
Ранее 16 января стало известно, что посольство Британии также у российских властей доступ к Уилану. При этом цели визита не раскрывались.
Пола Уилана задержали в Москве 28 декабря. Мужчину взяли с поличным при получении носителя с информацией, представляющей государственную тайну. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 276 УК России («Шпионаж»), санкция статьи предполагает до 20 лет лишения свободы.
Помимо американского, Уилан имеет гражданства Ирландии, Великобритании и Канады.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты