На границе Мексики и США обнаружили туннель
На границе Мексики и американского штата Аризона обнаружили десятиметровый туннель. Об этом сообщает издание The Hill.
На границе Мексики и американского штата Аризона обнаружили десятиметровый туннель. Об этом сообщает издание The Hill.
Мексиканские власти полагают, что туннель использовался для транспортировки наркотиков и людей между странами. Как отмечает издание, это уже третья лазейка, которую обнаружили за последний месяц. Отмечается, что это происходит на фоне возобновления разговоров о строительстве ограждения на границе США и Мексики.
В августе 2018 года туннель, использовавшийся наркоторговцами, в американском городе Сан Луис (штат Аризона) также на границе с Мексикой. Отверстие, ведущее в туннель, было проделано в бетонном полу на кухне заброшенного ресторана KFC.
В январе президент США фотографию стены на границе с Мексикой. До этого он объявил, что стена на границе с Мексикой будет построена из стали, а не из бетона, как планировалось изначально. По его словам, демократы не хотят видеть бетонную ограду, поэтому планируется установить художественно спроектированную конструкцию, через которую будет видно происходящее на другой стороне.
Из-за разногласий в по поводу выделения средств на строительство стены работа правительства приостановлена — шатдаун начался 22 декабря.
Читайте также
- США использовали 'точные' ракеты против Ирана, убившие мирных жителей в 50 метрах от эпицентра: доклад
- Иран пообещал «сокрушительный» ответ на новые авиаудары США по южным провинциям
- Пежешкиан приветствует единодушное осуждение американо-израильской войны против Ирана в ШОС
- Иранская армия совершила десятилетний рывок всего за 15 месяцев: Калибаф
- Образование, безопасность и экономика: о чем говорили Путин и Рахмон в Бишкеке
- Генерал Абдоллахи: Перехват целей на максимально удаленных точках — это стратегия противовоздушной обороны