Более 200 человек задержаны в ходе протестов «желтых жилетов»
В девятый общенациональный день протеста «желтых жилетов» во Франции были задержаны 240 человек. Об этом сообщает ТАСС.
В девятый общенациональный день протеста «желтых жилетов» во Франции были задержаны 240 человек. Об этом сообщает .
По подсчетам префектуры полиции Парижа, всего в протестах по всей стране приняли участие 84 тысячи человек. Задержано 240 человек, из них 200 заключены под стражу. В Париже из 156 задержанных под стражей остаются 74 человека.
Протесты прошли в Париже, Марселе, Страсбурге, Лионе, Лилле, Тулузе и Бордо. Отмечается, что в ряде городов имели место столкновения протестующих и полиции.
Беспорядки во Франции продолжаются с середины октября. Недовольство жителей страны вызвала новость о повышении налога на бензин. 4 декабря премьер-министр Франции Эдуар Филипп заявил, что на повышение тарифов вводится мораторий, однако беспорядки продолжились. Позднее начались массовые аресты протестующих. 10 декабря Макрон объявил о чрезвычайном экономическом и социальном положении в стране и анонсировал экономические меры.
Читайте также
- США использовали 'точные' ракеты против Ирана, убившие мирных жителей в 50 метрах от эпицентра: доклад
- Иран пообещал «сокрушительный» ответ на новые авиаудары США по южным провинциям
- Пежешкиан приветствует единодушное осуждение американо-израильской войны против Ирана в ШОС
- Иранская армия совершила десятилетний рывок всего за 15 месяцев: Калибаф
- Образование, безопасность и экономика: о чем говорили Путин и Рахмон в Бишкеке
- Генерал Абдоллахи: Перехват целей на максимально удаленных точках — это стратегия противовоздушной обороны