Россия получила от Лаоса тридцать советских танков
Лаос вернул России тридцать танков Т-34. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны России.
Лаос вернул России тридцать танков Т-34. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны России.
Танки полностью исправны, они находились на вооружении лаосской армии. Страны договорились о возврате техники во время визита министра обороны в Лаос в январе 2018 года. Танки вернули в Россию в рамках военно-технического сотрудничества между двумя государствами.
Т-34 разместят в Наро-Фоминске Московской области. Технику будут использовать при проведении военных парадов, для обновления музейных экспозиций и съемок фильмов о Великой Отечественной войне.
В августе 2018 года на военном параде в Курске, посвященном 75-летию победы на Курской дуге, прошедший войну танк Т-34 с погрузчика. Танк выпустили в 1943 году, он возглавлял колонну военной техники.
Читайте также
- Вооруженные силы Ирана начали серию комбинированных ответных операций против баз и интересов США
- США использовали 'точные' ракеты против Ирана, убившие мирных жителей в 50 метрах от эпицентра: доклад
- Иран пообещал «сокрушительный» ответ на новые авиаудары США по южным провинциям
- Пежешкиан приветствует единодушное осуждение американо-израильской войны против Ирана в ШОС
- Иранская армия совершила десятилетний рывок всего за 15 месяцев: Калибаф
- Образование, безопасность и экономика: о чем говорили Путин и Рахмон в Бишкеке