У Трампа возникли трудности с поиском нового главы Пентагона
Президент США Дональд Трамп столкнулся с трудностями при поиске нового главы Пентагона. Два человека отказались занять эту должность после отставки Джеймса Мэттиса, сообщает Politico.
Президент США столкнулся с трудностями при поиске нового главы . Два человека отказались занять эту должность после отставки Джеймса Мэттиса, сообщает Politico.
По данным издания, глава государства предлагал занять кресло руководителя бывшему сенатору-республиканцу от Аризоны и отставному генералу Джеку Кину, который часто консультирует Трампа. Последнего уже рекомендовали на этот пост в 2016 году, но тогда он тоже отказался.
Оба не пожелали давать комментарии.
Ранее сообщалось, что исполняющим обязанности главы Пентагона временно первый заместитель министра обороны США Патрик Шанахан.
21 декабря стало известно, что занимавший пост главы Пентагона Джеймс Мэттис принял решение должность. Это связано с возникшими у него разногласиями с президентом, следует из письма чиновника к главе государства.
Джеймс Мэттис возглавил Пентагон 20 января 2017 года. До этого он служил в корпусе морской пехоты США, принимал участие в военных действиях в Афганистане и Ираке. Также Мэттис заведовал модернизацией в вооруженных силах и возглавлял Центральное командование вооруженных сил США, в ведении которого находятся операции в регионах Среднего Востока, Восточной Африки и Центральной Азии.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты