Немецкий правительственный самолет сломался в Африке
В Германии сломался еще один правительственный самолет, в результате инцидента немецкому министру пришлось прервать поездку по Африке. Об этом сообщает Deutsche Welle.
В Германии сломался еще один правительственный самолет, в результате инцидента немецкому министру пришлось прервать поездку по Африке. Об этом сообщает Deutsche Welle.
По данным издания, из-за поломки клапана в правом двигателе воздушного судна министр по вопросам экономического сотрудничества Германии Герд Мюллер не смог вылететь из Малави в Замбию. Журналисты DW уточняют, что на ремонт уйдет два дня.
Пресс-секретарь министра подтвердил в поломку самолета. Однако Мюллер прибыл в столицу Замбии город Лусаку на встречу с президентом страны Эдгаром Лунгу, пишет он.
В конце ноября 2018 года самолет канцлера Германии Ангелы Меркель, направлявшийся в Аргентину, был вынужден вернуться в Кельн из-за технической неисправности. В результате Меркель прилетела на саммит G20 в Буэнос-Айресе обычным рейсом.
Позже стало известно о планах Германии дальнемагистральный самолет Airbus A330 или A350. На эти цели из бюджета могут выделить более 200 миллионов евро.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара