Синоптики предупреждают об обильных осадках и снежных лавинах
В Таджикистане завтра, по заверению синоптиков, ожидается неустойчивая погода, пройдут ливни и снегопады. Особенно сильными будут осадки в горных и предгорных районах южного Таджикистана: на севере, в Согде, погода будет более щадящая.
В Таджикистане завтра, по заверению синоптиков, ожидается неустойчивая погода, пройдут ливни и снегопады.
Особенно сильными будут осадки в горных и предгорных районах южного Таджикистана: на севере, в Согде, погода будет более щадящая.
В период с 8-10 января на южных склонах Гиссарского хребта и западных районов ГБАО возможен сход снежных лавин, сообщается на Агентства по гидрометеорологии РТ.
Синоптики предупреждают, что на горных дорогах при проезде лавиноопасных участков необходимо соблюдать дистанцию между транспортными средствами не менее 500 метров.
«8 и 9 января в связи с выпадением сильных осадков на автомагистрали Душанбе-Худжанд ожидается снежный накат, гололедица и снежные заносы», - отмечается в предупреждении.
Сделай Asia-Plus своим главным источником новостей в Google Новости, подпишись на канал
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания