Американцы захотели эмигрировать из США
Около 16 процентов американцев хотят переехать в другую страну на постоянное место жительства. Об этом свидетельствуют данные социологической службы Gallup, опубликованные на сайте организации.
Около 16 процентов американцев хотят переехать в другую страну на постоянное место жительства. Об этом свидетельствуют данные социологической службы Gallup, опубликованные на организации.
Отмечается, что количество желающих уехать из страны достигло рекордного показателя за все время проведения опросов. Специалисты связывают это с нахождением у власти , так как именно отношение к нему влияет на желание респондентов.
Больше всего американцев хотели бы переселиться в Канаду — об этом заявили 26 процентов опрошенных. В 2016 году этого хотело всего 12 процентов. Для сравнения во время президентства США хотели покинуть десять процентов респондентов, а при — 11 процентов.
Опрос проводился в 2017 и 2018 годах. В нем приняли участие одна тысяча американцев старше 15 лет.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара