Данные о беглецах из КНДР достались хакерам
Хакеры получили доступ к файлу с персональными данными почти тысячи перебежчиков из КНДР. Об этом сообщает южнокорейское информационное агентство «Ёнхап».
Хакеры получили доступ к файлу с персональными данными почти тысячи перебежчиков из КНДР. Об этом сообщает южнокорейское информационное агентство «Ёнхап».
Файл, в котором содержались имена, даты рождения и адреса 997 беглецов из Северной Кореи, находился на компьютере в центре переселения в Сеуле. Устройство оказалось заражено вирусом, и данные достались авторам вредоносного кода. Утечку информации подтвердили представители Министерства объединения Республики Корея. Они также подчеркнули, что это первый подобный инцидент, связанный с северокорейскими перебежчиками.
Обследование компьютеров в других центрах переселения показало, что это единичный случай — остальным данным ничто не угрожает. Министерство анонсировало программу защиты данных в центрах переселения — компьютеры с важной информацией планируется отключить от глобальной сети.
Всех тех, чьи данные были украдены, об этом уведомили. Полиции пока не удалось выяснить, кто стоял за хакерской атакой.
Ранее , что с января по ноябрь 2018 года из Северной Кореи в Южную сбежали 1042 человека.
В ведении южнокорейского Министерства объединения Республики Корея находятся дела беженцев из КНДР: организация их обучения, выплата пособий и частичная оплата жилья. Всего перебежчиков из КНДР в Южной Корее насчитывается около 30 тысяч. Их делами занимается 25 центров переселения.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара