Паспорта россиян предложили изменить
В МВД подготовили проект постановления правительства о внесении изменений в паспорт гражданина России. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.
В подготовили проект постановления правительства о внесении изменений в паспорт гражданина России. Документ на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.
В частности, предлагается указать на 20-й странице документа основания для признания его недействительным: по истечению 30 дней после достижения гражданином 20 и 45 лет, а также при изменении фамилии, имени, отчества или других личных данных.
В октябре сообщалось, что в 2021 году в России планируется начать с бумажных на электронные гражданские паспорта. Носителем документа может стать пластиковая карта с чипом, аналогичная банковской.
Концепция цифрового паспорта разработана пять лет назад и обсуждалась с председателем кабмина .
В мае из-за ошибки в единой электронной базе данных около 1,5 миллиона российских паспортов были недействительными. Сбой привел к отказам в предоставлении таким гражданам банковских услуг и невозможности зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара