Украина продлила запрет на въезд для российских мужчин
Украинские власти решили продлить запрет на въезд в страну мужчин из России от 16 до 60 лет. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, сообщается в среду, 26 декабря, на сайте ведомства.
Украинские власти решили продлить запрет на въезд в страну мужчин из России от 16 до 60 лет. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел , сообщается в среду, 26 декабря, на ведомства.
«Принимая во внимание сложную ситуацию безопасности, все органы продолжают работать в усиленном варианте несения службы», — отметил он.
Чиновник добавил, что с начала действия военного положения на Украину не впустили 1,6 тысячи россиян, Москва при этом вернула 351 украинца.
Срок военного положения в соседнем государстве 26 декабря, продлевать его Киев не стал. Особый режим в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Одесской, Донецкой, Луганской, Черниговской, Винницкой, Сумской и Харьковской областях ввели 26 ноября. Тогда же был въезд для россиян.
Поводом для его введения стал инцидент в Керченском проливе в конце ноября, когда Россия задержала три украинских корабля по обвинению в нарушении границы. Москва расценила случившееся как провокацию, а Киев — как акт агрессии.
Читайте также
- XX Дельфийские юношеские игры стран СНГ пройдут в Душанбе в октябре
- Спикер парламента Ирана: Ормузский пролив останется закрытым до выполнения условий
- Более 80 редких экспонатов Таджикистана представят на выставке в Риме
- Медведев: война против Ирана ударила по мировой экономике и по самим США
- В Бохтаре запускают проект «Безопасный город»
- Коллекционер «Дарвеши» собирает старинные таджикские украшения по деревням