Россию обезопасили для детей
В 2018 году участники акции «Безопасность детства» обезопасили для юных россиян более 42 тысяч объектов по всей стране. Об этом в среду, 26 декабря, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, ее слова приводит «Газета.ru».
В 2018 году участники акции «Безопасность детства» обезопасили для юных россиян более 42 тысяч объектов по всей стране. Об этом в среду, 26 декабря, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка , ее слова приводит .
Как пояснила Кузнецова, главная задача активистов — следить за безопасностью на детских площадках, в торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в других местах массового отдыха с детьми. Отдельное внимание они уделяют ограничению доступа детей в аварийные здания, на заброшенные стройки и к незакрытым колодцам.
По словам уполномоченного, к акции присоединились и муниципальные власти, что позволило достичь больших успехов.
Акция «Безопасность детства» прошла во всех регионах России в рамках проекта «Молодежка ОНФ». Всего за полтора года проект выступил организатором 55 акций, участниками которых стали более 18 миллионов человек.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара