Похитившего рыцарский шлем и кольчугу россиянина нашли по беспалой руке
Подозреваемого в похищении из кузницы в Омске кованого рыцарского шлема и кольчуги нашли по особой примете — отсутствию четырех пальцев на одной из рук. Об этом в среду, 26 декабря, сообщает региональное управление МВД.
Подозреваемого в похищении из кузницы в Омске кованого рыцарского шлема и кольчуги нашли по особой примете — отсутствию четырех пальцев на одной из рук. Об этом в среду, 26 декабря, региональное управление .
С заявлением о краже в полицию обратился 40-летний омич — владелец мастерской. По его словам, неизвестные, взломав двери кузницы, похитили рыцарский шлем, кольчугу и изделия из бисера на общую сумму в 30 тысяч рублей. Полицейские проверили на причастность к краже ранее судимых граждан, а потерпевшему рекомендовали установить видеокамеры.
Через некоторое время вор вновь проник в мастерскую: на этот раз он похитил самовар и новые украшения. Его руки были скрыты перчатками, но оперативники на записи с камер наблюдения разглядели у вора отсутствие пальцев на одной руке, что и позволило вскоре его задержать.
Дома у ранее судимого 59-летнего омича была обнаружена часть похищенного имущества; рыцарский шлем и кольчугу стражи порядка изъяли на одном из рынков города. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража») с максимальным наказанием до пяти лет лишения свободы.
10 июля , что в Санкт-Петербурге суд приговорил к десяти годам колонии бывшего капитана ВМФ , укравшего из войсковой части миномет и доспехи, а также устроившего хулиганскую стрельбу по людям.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%