На машины для сотрудников управделами президента потратят 400 миллионов рублей
Управление делами президента объявило два тендера на закупку дорогих служебных автомобилей для своих работников на общую сумму почти в 400 миллионов рублей. Первая и вторая заявки размещены на портал госзакупок.
Управление делами президента объявило два тендера на закупку дорогих служебных автомобилей для своих работников на общую сумму почти в 400 миллионов рублей. и заявки размещены на портал госзакупок.
Согласно одной из закупок, ФГУП «Предприятие по поставкам продукции Управления делами президента» планирует купить 78 автомобилей Genesis на общую сумму в 194 миллиона рублей, то есть около 2,5 миллиона за единицу. Никаких других требований к машине не указано. На сайте производителя за эту цену можно приобрести модель G70 «продвинутой» комплектации или G80 «Бизнес» базовой комплектации.
Во второй заявке от имени ФГБУ «Транспортный комбинат „Россия“ Управления делами президента» планируется закупка 78 автомобилей неизвестной марки в сумме на 200 миллионов рублей. 15 машин должны быть представительского класса и стоит 4,5 миллиона, остальные 64 – бизнес-класса за 2,1 миллиона каждый.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне