Тела погибших на шахте в Соликамске подняли на поверхность
Горноспасатели подняли на поверхность тела всех девяти погибших на шахте компании «Уралкалий» в Соликамске (Пермский край). Об этом в воскресенье, 23 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб.
Горноспасатели подняли на поверхность тела всех девяти погибших на шахте в Соликамске (Пермский край). Об этом в воскресенье, 23 декабря, сообщает со ссылкой на оперативный штаб.
Пожар уже ликвидирован. По словам сотрудников МЧС, тушение осложнялось тем, что огонь вспыхнул в вертикальной выработке, а недостроенный ствол шахты не был оснащен водопроводом, поэтому подать туда воду было трудно.
Ранее в воскресенье президент России разобраться в причинах пожара на шахте, а также оказать помощь пострадавшим. Личности погибших , об их семьях также приказано позаботиться.
Пожар на соликамской шахте разгорелся 22 декабря — вспыхнула подвесная конструкция для проходки вертикальных стволов на отметке 340 метров. Восемь горняков удалось спасти. Причины устанавливаются, по предварительным данным, возгорание могло начаться из-за строительных работ.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России