Отправившая в Турцию детей брянских чиновников замглавы администрации уволилась
Заместитель главы администрации по социальным вопросам города Клинцы в Брянской области, которая занималась отправкой детей на бесплатный отдых в Турцию, уволилась. Об этом в воскресенье, 23 декабря, сообщил ТАСС глава администрации города Александр Морозов.
Заместитель главы администрации по социальным вопросам города Клинцы в Брянской области, которая занималась отправкой детей на бесплатный отдых в Турцию, уволилась. Об этом в воскресенье, 23 декабря, сообщил глава администрации города .
По его словам, чиновница ушла в отставку после проведенной проверки. «Проводилась прокурорская проверка, было представление в адрес главы администрации», — пояснил Морозов, уточнив, что замечания надзорного ведомства касались недостаточного информирования населения о поездке в Турцию.
Кроме того, по итогам проверки начальник отдела образования получил выговор, добавил глава администрации.
22 декабря о том, что чиновники города Клинцы отправили своих детей на отдых в Турцию за счет благотворительного фонда. Выяснилось, что отбор детей для поездки не был организован должным образом, из-за чего не был соблюден принцип равного доступа граждан к отдыху и оздоровлению.
Турецкий город-побратим Демре бесплатно принял 50 детей по договоренности с Фондом имени посла . Однако вместо тяжелобольных детей и детей из неблагополучных семей в Турцию отправились дети местных чиновников, депутатов и работников .
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся