Служители Тауэра вышли на забастовку впервые за 55 лет
Церемониальные стражи лондонского Тауэра вышли на забастовку из-за изменений в пенсионных выплатах. Решение об акции протеста было принято на голосовании в профсоюзах, сообщили в организации.
Церемониальные стражи лондонского Тауэра вышли на забастовку из-за изменений в пенсионных выплатах. Решение об акции протеста было принято на голосовании в профсоюзах, в организации.
Поддержали идею проведения забастовки 91 процент участников профсоюза.
Пикеты провели у исторических зданий Лондона, в том числе у Кенсингтонского дворца, дворцово-паркового ансамбля Хэмптон-Корт и Тауэра. Ожидается, что аналогичные акции проведут также 28 декабря и 2 января. Самая длительная 24-часовая забастовка пройдет 8 января.
Отмечается, что согласно новым правилам работники будут переведены на пенсионный план с фиксированными взносами, при котором не учитывается размер последней зарплаты. В итоге пенсии окажутся меньше, чем ранее ожидалось.
В последний раз стража выходила на забастовку в начале 60-х. Тогда они пытались добиться повышения оплаты труда на 25 шиллингов в неделю (три фунта).
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты