Правительство США частично прекращает работу
Американский сенат завершил сессию, не проголосовав по временному финансированию правительства до 8 февраля 2019 года. Об этом сообщает РИА Новости.
Американский сенат завершил сессию, не проголосовав по временному финансированию правительства до 8 февраля 2019 года. Об этом сообщает .
Отмечается, что ранее разошлась палата представителей, которая тем самым обеспечила отсутствие полного бюджетного финансирования.
За текущий год правительство уже в третий раз ограничивает работу. В этот раз причиной стало отсутствие соглашения между президентом США и конгрессом по финансированию обеспечения безопасности на границе.
Срок действия семи законов, которые финансируют федеральное правительство, истекают в полночь на субботу по местному времени, 8:00 по московскому.
Финансирования лишились , , министерства внутренней безопасности, сельского хозяйства, транспорта, а также ряд других ведомств. Теперь они должны сократить свою деятельность, отправив часть сотрудников в вынужденные отпуска. Обсуждение бюджета продолжится в субботу.
Читайте также
- Осколки американского удара попали в свадебную церемонию на юге Ирана: пятеро погибших, включая ребенка
- Вооруженные силы Ирана начали серию комбинированных ответных операций против баз и интересов США
- США использовали 'точные' ракеты против Ирана, убившие мирных жителей в 50 метрах от эпицентра: доклад
- Иран пообещал «сокрушительный» ответ на новые авиаудары США по южным провинциям
- Пежешкиан приветствует единодушное осуждение американо-израильской войны против Ирана в ШОС
- Иранская армия совершила десятилетний рывок всего за 15 месяцев: Калибаф