Трамп объявил о победе над ИГ в Сирии
Президент США Дональд Трамп рассказал в Twitter о выполнении задач страны в Сирии.
Президент США рассказал в о выполнении задач страны в Сирии.
«Мы победили (террористическая организация «Исламское государство», запрещена в России — прим. ) в Сирии, единственная причина, по которой мы находились там во время моего президентства», — написал он.
Ранее 19 декабря , что США задумались о выводе своих военных с территории Сирии. Это связано со скорым окончанием военной кампании по освобождению территорий, которые ранее занимали боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Точные сроки вывода войск не уточнялись.
Ни в Белом доме, ни в комментариев относительно информации о выводе военных не дали.
Отмечалось также, что если решение будет принято, оно будет идти вразрез с намерениями властей США сохранить военное присутствие в стране, чтобы террористы не могли вернуться на освобожденные от них земли. Ранее о желании оставить военных в регионе заявлял глава Пентагона Джеймс Мэттис и другие высокопоставленные политики.
16 декабря глава , что США планируют завершить военную кампанию в Сирии. До этого в Пентагоне , что развернули наблюдательные пункты в приграничном с Турцией регионе на северо-востоке Сирии в целях обеспечения безопасности Турции.
В апреле , что США собираются усилить борьбу с ИГ в Сирии. По словам Мэттиса, американские военные «продолжат борьбу и будут расширять ее». Такое заявление было связано с о возросшей активности ячеек террористов в Сирии.
О полном разгроме «Исламского государства» и скором выводе военных президент США Дональд Трамп в марте.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара