Названы условия переговоров России и США по Украине
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер назвал условие для переговоров с помощником президента России Владиславом Сурковым. Об этом он заявил на встрече с украинскими народными депутатами, передает «Интерфакс-Украина».
Спецпредставитель по Украине назвал условие для переговоров с помощником президента России . Об этом он заявил на встрече с украинскими народными депутатами, передает .
Как сообщила глава комитета по иностранным делам Анна Гопко, дипломат рассказал об отмене встречи с Сурковым и понадеялся на «более прогрессивный подход со стороны России в новом году».
По ее словам, спецпредставитель готов проводить эти переговоры с января 2019 года. В то же время он указал, что для этого есть условие: со стороны России должны поступить сигналы о готовности освободить украинских моряков, арестованных после инцидента в Керченском проливе. Кроме того, от Москвы ожидают шагов в вопросе введения миротворческой миссии в Донбассе.
Встреча Суркова и Волкера была запланирована на конец декабря.
Ранее спецпредставитель Госдепа , что Вашингтон изучает возможность направить в Черное море дополнительные корабли. Он также о вероятности введения новых санкций против России из-за инцидента в Керченском проливе.
25 ноября пограничная служба задержала три украинских военных корабля, которые без предупреждения нарушили морскую границу и совершали опасные маневры в российских водах. 24 моряка были отправлены под стражу.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы