Порошенко захотел мира на Украине
Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости достичь мира в стране. Его слова в ходе пресс-конференции в Киеве передает РИА Новости.
Президент Украины заявил о необходимости достичь мира в стране. Его слова в ходе пресс-конференции в Киеве передает .
По словам Порошенко, в следующие пять лет предстоит достичь мира на основе национальных интересов Украины, преодолеть последствия экономического кризиса, а также обеспечить рост уровня жизни. К тому же, стране необходимо «достичь критериев для вступления в и ».
Ранее Порошенко , что военное положение на Украине может быть продлено только в случае военного вторжения России. Если этого не будет, особый режим снимут по прошествии 30-дневного срока.
В конце ноября украинский лидер своим указом ввел военное положение в ряде регионов Украины, граничащих с Россией и Приднестровьем. Причиной стал инцидент в Керченском проливе 25 ноября. Три корабля ВМС Украины нарушили территориальные воды Крыма, проигнорировали предупреждения и начали опасное маневрирование, в результате чего были задержаны пограничным управлением вместе с экипажем.
Киев счел это актом военной агрессии. 30 ноября Украина ограничила въезд российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет. 6 декабря по указу президента десантно-штурмовые подразделения ВСУ начали перебрасывать на границу с Россией, одновременно морская охрана Госпогранслужбы Украины получила разрешение стрелять без предупреждения.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара