Золотов подал на Навального в суд
Директор Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардия) Виктор Золотов обратился в суд с иском о защите чести к оппозиционеру Алексею Навальному. Об этом во вторник, 11 декабря, передает ТАСС.
Директор Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардия) обратился в суд с иском о защите чести к оппозиционеру . Об этом во вторник, 11 декабря, передает .
«Сегодня мы подали в Люблинский суд Москвы иск», — отметил адвокат генерала Шота Горгадзе.
Золотов потребовал взыскать с Навального миллион рублей и готов, по словам Горгадзе, перевести эти деньги в один из детских домов.
В иске генерал требует признать порочащими сведения о недвижимости и руководстве Росгвардии, якобы объедающем своих сотрудников.
10 декабря сообщалось, что по инициативе дело в отношении поставщика продовольствия для войск национальной гвардии. Проверку начали также в Главной военной прокуратуре.
В августе Алексея Навального опубликовал расследование о закупках товаров для Росгвардии по завышенным ценам. В частности, говорилось, что эксклюзивное право поставлять ведомству продукты питания получил крымский мясокомбинат, которым владеет бывший подчиненный Виктора Золотова.
В ответ глава Росгвардии опубликовал ролик, в котором оппозиционера, находившегося под административным арестом, на дуэль. Навальный предложил провести поединок в виде дебатов, но Золотов .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара