Япония перестала искать погибших при столкновении самолетов
Япония остановила поисковую операцию в районе столкновения двух самолетов ВМС США возле острова Сикоку. Об этом сообщили в министерстве обороны страны, пишет ТАСС.
Япония остановила поисковую операцию в районе столкновения двух самолетов ВМС США возле острова Сикоку. Об этом сообщили в страны, пишет .
Как говорится в заявлении, поиски прекращены в связи с запросом от пятого регионального штаба береговой охраны. Отмечается, что всего в операции участвовали более 30 самолетов и вертолетов и 11 кораблей и катеров.
В результате столкновения истребителя-бомбардировщика McDonnell Douglas F/A-18 Hornet и военно-транспортного самолета-заправщика C/KC-130 один военнослужащий.
Самолеты у берегов Японии 5 декабря во время дозаправки. Они вылетели с базы морской пехоты США Ивакуни и проводили учебный полет.
Читайте также
- Талибы законодательно запретили любые демонстрации по всему Афганистану
- Президенты Ирана и России в Кыргызстане: отношения Тегерана и Москвы глубже обычных
- Шахбаз Шариф: Агрессия против Ирана — причина кризиса в регионе
- Иран предупреждает о «более тяжелом, широком и разрушительном» ответе на агрессию США
- ВНД на душу населения в Таджикистане вырос почти до $2,1 тыс., но остается самым низким в Центральной Азии
- Осколки американского удара попали в свадебную церемонию на юге Ирана: пятеро погибших, включая ребенка