Отец Бутиной рассказал о давлении следствия на дочь
Отец Марии Бутиной, арестованной в США по обвинению в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства, Валерий Бутин рассказал о готовности дочери дать признательные показания. Об этом он сообщил РБК.
Отец Марии Бутиной, арестованной в США по обвинению в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства, Валерий Бутин рассказал о готовности дочери дать признательные показания. Об этом он сообщил РБК.
Он рассказал о разговоре с дочерью, в котором она не подтвердила, что признает вину. По его словам, Бутина сказала, что доверяет своим адвокатам и довольна тем, как поставлен вопрос о сделке со следствием. Валерий Бутин также «не думает, что решение о признании вины было принято [его дочерью] без давления», и добавил, что девушка «вину в несовершенных преступлениях не признает».
Он также рассказал, что проблемой его дочери занимается , однако сам он не получает от министерства никаких данных, так как информацией располагает только адвокат.
Ранее 11 декабря подробности сделки россиянки с американскими властями. Сообщалось, что она «согласна признать вину в том, что она вместе с "неназванным гражданином США" согласилась и сговорилась с российским государственным чиновником и еще одним человеком действовать на территории США под руководством российского чиновника без предварительного уведомления Генерального прокурора США».
В обмен на сделку Бутиной могут сократить тюремный срок с 15 до пяти лет, после чего депортировать из США в Россию. Судебное заседание, на котором может быть утверждена сделка, запланировано на среду, 12 декабря.
Марию Бутину 15 июля. Ее обвиняют «в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории США», а также в ведении деятельности, не будучи зарегистрированным при в качестве агента иностранного государства. Американская сторона считает, что девушка пыталась повлиять на главных спонсоров для продвижения российских интересов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара