Медведев посоветовал чиновникам «включать мозги»
Премьер-министр Дмитрий Медведев посоветовал некоторым чиновникам «включать мозги» при общении с гражданами, не делать спорные заявления и некорректные замечания. Об этом он заявил в интервью журналистам федеральных каналов. Трансляцию ведет «Россия 24».
Премьер-министр Дмитрий Медведев посоветовал некоторым чиновникам «включать мозги» при общении с гражданами, не делать спорные заявления и некорректные замечания. Об этом он заявил в интервью журналистам федеральных каналов. Трансляцию «Россия 24».
«Ну что можно сказать? Мозги надо включать. Вот, собственно, и все. Когда ты облечен властью. И к сожалению, не у всех это получается. Тех, кто плохо себя ведет, надо привлекать к ответственности», — сказал премьер, отвечая на вопрос о скандалах вокруг высказываний о прожиточном минимуме и о том, что государство никому ничего не должно.
Медведев напомнил, что сейчас любое высказывание моментально попадает в интернет и становится достоянием общественности, поэтому любому госслужащему надо думать, прежде чем говорить.
За последний месяц сразу несколько чиновников стали широко известны благодаря своим репликам на указанные темы. Например, депутат городской думы Саратова Николай Островский , что народ должен государству, глава департамента молодежной политики администрации Свердловской области Ольга Глацких сообщила о ненужности молодежи, а депутат гордумы Ярославля Дмитрий Петровский за полную отмену пенсии и бесплатной медицины.
Ежегодное интервью с Дмитрием Медведевым проходит уже 11 раз и традиционно посвящено итогам года и основным задачам правительства на будущее.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара