Зеку из «Владимирского централа» отрезали язык
Правозащитники пожаловались на то, что осужденному в тюрьме №2 управления ФСИН России по Владимирской области («Владимирский централ») отрезали язык. Об этом во вторник, 4 декабря, сообщает РБК со ссылкой на обращение.
Правозащитники пожаловались на то, что осужденному в тюрьме №2 управления ФСИН России по Владимирской области («Владимирский централ») отрезали язык. Об этом во вторник, 4 декабря, сообщает РБК со ссылкой на обращение.
Автор обращения — президент АНО «Центр помощи иностранным гражданам и противодействия незаконной миграции» Роман Кайфаджян. Он сообщил о произошедшем генпрокурору Юрию Чайке и председателю Следственного комитета России (СКР) Александру Бастрыкину.
«В результате истязаний [осужденный] лишился языка, который был отрезан, а также ряда зубов. Затем ему было предложено либо совершить самоубийство, либо не сообщать никому о совершенном в отношении него преступлении», — говорится в тексте.
По словам Кайфаджяна, после этого осужденного поместили в психиатрическое отделение больницы при исправительной колонии №3 во Владимирской области (ИК-3), которая «славится на весь мир систематическими избиениями, пытками и чудовищными зверствами в отношении осужденных».
30 ноября , что СКР возбудил уголовное дело по факту пыток заключенных тюрьмы «Владимирский централ».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара