В России отреагировали на сообщения о британских военных на Украине
Посольство России в Лондоне ответило на сообщения «Русской службы "Би-би-си"» о тайной операции Великобритании на Украине. Об этом диппредставительство заявило на своем сайте.
Посольство России в Лондоне ответило на сообщения о тайной операции Великобритании на Украине. Об этом диппредставительство заявило на своем .
По словам дипломатов, данные журналистов, если они верны, представляют собой «новый элемент масштабного британского военного присутствия на Украине». В посольстве отметили, что знали только о направлении специалистов из Британии для обучения украинских солдат.
«Сейчас же выходит, что британское присутствие расширилось за счет оказания, как пишет , психологического воздействия и информационных операций в этой стране», — сказали в дипмиссии, напомнив, что все происходит накануне президентских выборов на Украине.
Как добавили в посольстве, Лондон поддержал переворот в Киеве и смену власти в нарушение конституции в стране. «Сейчас же мы стали свидетелями спецоперации, масштабы и последствия которой еще предстоит оценить», — заключили дипломаты.
2 декабря «Русская служба "Би-би-си"» сообщила, что несколько групп военных из секретной 77-й бригады британской армии находятся на Украине. Телеканал отмечал, что более тысячи человек из этой бригады выполняют военные задачи в интернете, оказывают психологическое воздействие и совершают информационные операции, передает .
Читайте также
- В Комитете по налогам Таджикистана прошла встреча с молодыми сотрудниками
- Министр внутренних дел встретился с личным составом Специального подразделения МВД
- Хаким Фузайлов покинул пост главного тренера кыргызского клуба
- «ДУШАНБЕ — ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОД»: в столице появится новый парк культуры и отдыха
- Таджикистан предложил Индии ввести безвизовый режим для туристов
- В Зафарабаде новая линия водоснабжения обеспечит водой 400 семей