Российские олигархи стали еще богаче
Совокупное состояние 24 богатейших российских бизнесменов, входящих в рейтингBloomberg Billionaire Index, с начала 2018 года увеличилось на 2,6 миллиарда долларов.
Совокупное состояние 24 богатейших российских бизнесменов, входящих в Billionaire Index, с начала 2018 года увеличилось на 2,6 миллиарда долларов.
Самый заметный рост — у совладельца и : за первые 10 месяцев года его состояние выросло на 3,7 миллиарда долларов, до 14,8 миллиарда.
Капитал его партнера по «Сибуру» и «Новатэку» Леонида Михельсона вырос на 3,6 миллиарда долларов, до 20,3 миллиарда. На сегодняшний день он является самым богатым россиянином по версии Bloomberg.
За ним следует крупнейший акционер «» с состоянием в 20 миллиардов долларов. С начала года оно увеличилось на 1,1 миллиарда. На третьем месте — владелец с 18,6 миллиарда долларов (рост с начала года — 584 миллиона).
При этом состояние некоторых россиян сократилось. Так, владелец потерял 1,5 миллиарда долларов (сейчас его активы оцениваются в 18,2 миллиарда), собственник USM Holding — 720 миллионов (до 13,8 миллиарда), акционер — 2,9 миллиарда (до 13,3 миллиарда).
Первые три места в рейтинге занимают основатель со 140 миллиардами долларов, бывший глава с 96,1 миллиарда и инвестор с 89,6 миллиарда.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара