Путин нашел замену Трампу
Президент России Владимир Путин 1 декабря проведет встречу с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, время на это нашлось благодаря отмене встречи с президентом США Дональдом Трампом. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова сообщает «Интерфакс».
Президент России 1 декабря проведет встречу с турецким лидером , время на это нашлось благодаря отмене встречи с президентом США . Об этом со ссылкой на пресс-секретаря президента сообщает .
«Да, действительно завтра будет эта встреча в первой половине дня. Там возникла потребность продолжить доверительный диалог с Эрдоганом, в том числе этого требуют сирийские дела», — заявил Песков, отвечая на вопрос журналистов.
Он подтвердил, что такая возможность появилась, в частности, благодаря отмене встречи с Трампом. «В том числе, хотя и не совсем в это время. График чуть-чуть модифицировали, и теперь согласована дополнительная встреча», — сказал он.
29 ноября Трамп встречу с Путиным, которая должна была пройти на саммите G20 в Аргентине. Причиной отмены стал инцидент в Керченском проливе, в результате которого Россия арестовала три корабля ВМС Украины. Однако, по словам официального представителя , Трамп такое решение скорее по внутриполитическим причинам.
28 ноября , что Путин и Эрдоган провели телефонный разговор, в котором «обменялись мнениями по вопросам стабильности и безопасности в Черноморском регионе», а также обсудили сотрудничество в Сирии.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара