Авторшей угроз о подрыве домов оказалась 17-летняя россиянка
Полиция Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) задержала 17-летнюю местную жительницу по подозрению в распространении сообщений с угрозой взрыва многоэтажных домов. Об этом в пятницу, 30 ноября, сообщает «Интерфакс».
Полиция Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) задержала 17-летнюю местную жительницу по подозрению в распространении сообщений с угрозой взрыва многоэтажных домов. Об этом в пятницу, 30 ноября, сообщает .
Девушку доставили в управление полиции для опроса. «Она признается, что распространила записки, но пока не говорит, для чего это сделала», — рассказали в пресс-службе.
По информации правоохранительных органов, подросток живет с родителями, не учится и не работает.
После того, как жильцы двух многоэтажных домов в своих подъездах обнаружили записки с угрозой взрыва, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).
В ночь с 23 на 24 ноября в Москве зафиксировано три сообщения о взрывных устройствах, заложенных в общественных местах. Неизвестные сообщали об угрозе взрыва в Большом театре, отеле «Молодежный» на севере города и на территории Киевского вокзала. Сотрудники не обнаружили подозрительных предметов и взрывных устройств, угрожающих жизни людей.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана