Установлен «заминировавший» московские ТЦ номер телефона
Большинство звонков о минировании торговых центров в Москве 28 ноября поступили с номера мобильного телефона, зарегистрированного на жительницу подмосковной Балашихи. Об этом в четверг, 29 ноября, источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС.
Большинство звонков о минировании торговых центров в Москве 28 ноября поступили с номера мобильного телефона, зарегистрированного на жительницу подмосковной Балашихи. Об этом в четверг, 29 ноября, источник в сообщил .
По словам собеседника агентства, звонки поступали с 11:30 до 13:00 с разных телефонных номеров. При этом большинство пришли именно с номера жительницы Балашихи. Ранее сотрудник экстренных служб , что все звонки о минировании в Москве идут из-за границы.
28 ноября посетителей 10 торговых центров Москвы после анонимных сообщений о минировании. Из зданий вывели несколько тысяч человек.
Ситуация напоминает события осени 2017 года. Тогда анонимные сообщения о заложенных бомбах по всей стране поступали в течение месяца. За это время в 170 городах России были эвакуированы 1,04 миллиона человек, ни в одном случае информация о взрывных устройствах не подтвердилась.
По закону за ложное сообщение о террористическом акте предусмотрена уголовная ответственность. По статье 207 УК РФ можно получить до пяти лет лишения свободы.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты