Путин отправит Госсовет заседать в регионах
Президиум Госсовета проведет отдельные заседания по каждому из 12 национальных проектов, многие из которых пройдут в регионах. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации президента РоссииСергей Кириенко, передает ТАСС.
Президиум Госсовета проведет отдельные заседания по каждому из 12 национальных проектов, многие из которых пройдут в регионах. Об этом сообщил первый заместитель главы , передает .
Ранее в Крыму прошло двухдневное расширенное заседание президиума Госсовета, в ходе которого представители кабинета министров и регионов обсуждали приоритетные задачи, а итоговую дискуссию возглавил президент .
«Президент принял решение, что по такому принципу президиумы Госсовета теперь будут проходить по отдельным направлениям, — рассказал Кириенко. — Дальше президент планирует в таком же формате диалога и совместной работы губернаторов, министров, вице-премьеров проводить президиумы Госсовета по каждому из направлений каждого национального проекта». Как подчеркнул глава администрации президента, «многие из заседаний будут проходить с выездом в регионы».
Рабочие группы президиума Госсовета начнут работу на постоянной основе, к ним добавятся дополнительные группы по отраслям экономики, добавил он.
Согласно майскому указу президента, в России должны быть разработаны и скорректированы национальные проекты по 12 направлениям, среди которых, в частности, есть демография, здравоохранение, цифровая экономика и экология.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты